| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

14 июня 2012 г.
Казачья забава

12 июня, в рамках празднования Дня России и Дня города Перми казаки Прикамья представили свою программу на эспланаде.

На площадке для пейнтбола в 12 часов дня собралось много народу. Еще бы – в плане мероприятий значится, что здесь должна пройти «Казачья потеха». Скоро трибуны заполнили молодые парни и девушки, родители с детьми, люди старшего возраста.

Открывая программу, с приветственным словом к зрителям обратился заместитель атамана Северо-Западного (Прикамского) объединенного окружного (отдельского) казачьего общества, атаман хутора Свято-Андреевский Андрей Снегирев.

Перед соревнованиями зрителей ждал концерт. Семейный творческий дуэт Александра Сальникова и Татьяны Огневой «Родники России», театральный коллектив «Седьмое небо» ГБОУ ПТОТ, под руководством Рычковой Натальи Николаевны, показательные выступления казаков ХКО «Хутора Свято-Андреевский» и казачьих кадетов КВСПК «Отчизна» – все было принято на «Ура!». С замиранием сердца зрители наблюдали за выступлением есаула Юрия Анатольевича Девяткова, который продемонстрировал свое виртуозное владение шашкой и умение с легкостью разбивать внушительной толщины доски одним ударом руки или ноги и инструктора по владению холодным оружием КВСПК «Отчизна», президента федерации традиционного ушу Качаева Александра Александровича, в руках которого шашка мелькала как молния.

Но вот началось зрелище, ради которого все собрались. На площадку, оборудованную в соответствии с российскими стандартами, выбегают участники. Соревнование проводится между кадетами казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Отчизна». Свои команды представили три подразделения клуба: Пермский техникум отраслевых технологий (ГБОУ ПТОТ), профессиональный лицей №3, г.Пермь, и клуб «Ратник» из Краснокамска.

В трудной борьбе призовые места буквально вырвали у соперников три команды. Третье место заняла команда «Ратник» из Краснокамска. Второе – команда «Отчизна» (ГБОУ ПТОТ). Первое место по праву досталось команде «Седьмое небо» (ГБОУ ПТОТ). Победителям торжественно вручили медали, дипломы, а также памятные сувениры. «Седьмое небо» также получили футболки с символикой фестиваля.

Наталья Козырева

фоторепортаж с мероприятия...


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу