| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

23 июня 2012 г.
Праздничный концерт в поселке Новый Крым

В день Всех святых, в земле Российской просиявших, на территории прихода храма иконы Божией Матери «Державная» в поселке Новый Крым при поддержке хуторского казачьего общества «Державный» СЗКО ВВКО состоялся концерт диакона Николая Червон.

На празднике было очень оживленно: собрались прихожане храма, казаки ХКО «Державный» и жители поселка, привлеченные громкой музыкой. Дети весело играли на детской площадке «Казачок», построенной казаками около церкви.

Настоятель храма протоиерей Сергий Апасев обратился к присутствующим со  вступительным словом: «Святые русской земли не только спасали себя, но освящали и возвышали всю нашу Русь. Благодаря им из всех многочисленных народов только один русский народ избрал для названия своей страны слово «святая» – Святая Русь. Теперь этот народ впал в грех и в беду, но, имея в своей многовековой жизни великое прошлое не перед людьми, а перед Богом, такой народ может иметь надежду на покаяние и воскрешение».

Поздравить жителей Закамска приехал войсковой старшина Андрей Николаевич Снегирев, заместитель окружного атамана по воспитательной работе: «От имени окружного атамана СЗКО я поздравляю вас со светлым праздником Всех святых, в земле Российской просиявших. Желаю крепкого здоровья и радости, казачество всегда было и будет рядом с православной верой».

Диакон Николай Червон призвал каждого стремиться подражать святым своей жизнью и обращаться за молитвенной помощью к нашим заступникам во всех своих делах.

На концерте были исполнены как уже хорошо знакомые и любимые многими песни диакона, так и новые. Его творчество привлекает слушателей глубоким смыслом песен, проникновенностью мелодий, искренностью. Удовольствие и несомненную пользу для души получили все, кто пришел на праздник.

Надеемся, что такие мероприятия станут традицией и послужат укреплению православной веры.

Мария Кондакова

Пермь, 17 июня 2012 года

фото - Андрей Багаев


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу