Вести казачества

 
Когда: 01 сентября 2012 в 18:00
Где: Пермский край, Нытвенский район, п. Новоильинский, ул. Первомайская, 22

Открытие первого Казачьего кадетского корпуса в Прикамье

Уникальное для Пермского края среднее общеобразовательное учебное учреждение – Казачий кадетский корпус имени атамана Ермака в поселке Новоильинский Нытвенского района 1 сентября 2012 года откроет свои двери для мальчишек и девчонок, которым предстоит уже в недалеком будущем стать достойными продолжателями славных традиций российского казачества.

Корпус основан Северо-Западным (Прикамским) объединенным окружным (отдельским) казачьим обществом Волжского войскового казачьего общества.

Казачий кадетский корпус открывается на базе Новоильинской средней школы №7. Опросы родителей учащихся, проведенные в начале года, подтвердили их согласие на перепрофилирование школы в Казачий кадетский корпус. Родители надеются, что это позволит детям не только получить качественное образование, соответствующее всем современным стандартам, но и обеспечит им необходимо высокое духовно-нравственное воспитание на основе традиционных культурных ценностей.

Материально-техническое обеспечение деятельности нового учебного заведения берет на себя Министерство образования Пермского края совместно с Администрацией Нытвенского муниципального района и Региональным отделением ДОСААФ Пермского края. Пошито форменное обмундирование кадетов, оборудован стрелковый тир и спортивный городок с полосой препятствий. К следующему учебному году подготавливается база для стационарного проживания кадетов на территории Корпуса.

Торжественное открытие Казачьего кадетского корпуса имени атамана Ермака начнется

1 сентября 2012 года в 14-00

по адресу: Пермский край, Нытвенский район, п. Новоильинский, ул. Первомайская, 22.

На открытие корпуса приглашены: Губернатор Пермского края В. Басаргин, Атаман Волжского войскового казачьего общества казачий генерал И. Миронов, Митрополит Пермский и Соликамский Мефодий, Главный федеральный инспектор по Пермскому краю О. Веселков и другие официальные лица.

Аккредитация СМИ:

Тел.: +7 (342) 278-77-24

e-mail: kazakds@gmail.com

Казаков Дмитрий Станиславович


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Дмитрий - добрый день! подскажите , что нужно сделать , для того что бы устроить сына к вам ( ребёнку 10 лет). с уважением Дмитрий Есипенко.
Пн, 17 июня 2013, 09:16:42 Ответить

Редакция портала - Добрый день! Более подробная информациия о корпусе на сайте - http://www.NKKK.ru
Ср, 10 июля 2013, 09:24:21 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа