| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

29 января 2013 г.
Эфир о патриотическом воспитании

Эфир о патриотическом воспитании

28 января состоялся прямой эфир на радио «Маяк-Пермь», посвященный проблемам патриотического воспитания жителей Пермского края.

Со стороны СЗКО ВВКО выступил заместитель Окружного атамана казачий полковник О.И. Сыромятников. Он рассказал об участии реестрового казачества в подготовке концепции и основной части Программы патриотического воспитания жителей Пермского края «Духовность и патриотизм».

Необходимость скорейшего принятия этой программы вроде бы ни у кого не вызывает сомнений, тем более, что аналогичные программы уже действуют с 2001 года во всех регионах Российской Федерации. Краевая программа прошла первое слушанье в Законодательном собрании Пермского края, но затем всё остановилось. Сейчас ее судьба зависит от депутатов Законодательного Собрания Пермского края, и если программа не будет принята в ближайшее время, Пермский край так и останется единственным субъектом Российской Федерации, не имеющим своей региональной программы патриотического воспитания. А это значит, что не осуществятся многие замечательные проекты: культурные, спортивные, молодежные. Это значит, что замрет жизнь в уже работающих спортивных секциях и военно-патриотических клубах, и ребята опять окажутся предоставлены сами себе.

Руководство СЗКО ВВКО призывает всех, кому небезразлично будущее Прикамья и будущее наших детей и внуков, обратиться в Законодательное Собрание Пермского края (письменно или через сайт Законодательного собрания) с требованием скорейшего принятия этой столь необходимой всем пермякам программы.

Пресс-служба СЗКО ВВКО


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу