Вести казачества

 
13 февраля 2013 г.
Состоялся первый в этом году Совет атаманов СЗКО ВВКО

Состоялся первый в этом году Совет атаманов СЗКО ВВКО

9 февраля 2013 года господа атаманы и братья казаки собрались, чтобы обсудить самые насущные вопросы развития казачества в Прикамье и Кировской области.

В работе Совета приняли участие представители 19 казачьих обществ  и окружной священник протоирей Константин Остренко. Также присутствовали товарищ атамана Кировского ГКО подъесаул В.М. Машковцев и замеситель атамана Н.В. Маракулин.

В качестве приглашенных гостей в Совете участвовали советник атамана ВВКО, войсковой старшина А.В. Заярный, а так же, представитель Управления Минюста РФ по Пермскому краю И.А. Дядичева.

В ходе работы Совета были рассмотрены 7 вопросов повестки дня. В том числе «О мерах по выполнению решения Совета атаманов ВВКО», «О проверке СЗКО ВВКО Советом при Президенте по делам казачества», «О работе с казачьими кадетскими классами и военно-патриотическими и спортивными клубами» и другие.

Впервые в истории округов повестку дня был включен вопрос «Выступления атаманов казачьих обществ по проблемным вопросам, обмен опытом». Окружной атаман, казачий полковник Олег Салийчук подчеркнул: «Мы хотим слышать голоса атаманов, мнение казаков не только по обсуждаемым сегодня, но и по любым вопросам, связанным с казачеством. Говорите открыто, что вас волнует, будем решать проблемы сообща!»

Также впервые решение Совета атаманов не готовили заранее, а формировали в ходе обсуждения. Многие атаманы отмечали, что в этот раз Совет прошел в более неформальной обстановке.

Подробности читайте в февральском выпуске газеты «Голосъ казачества».

Наталья  Козырева

ФОТООТЧЕТ о СОВЕТЕ АТАМАНОВ ...


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа