| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

18 февраля 2013 г.
Рождение новой души

Рождение новой души

16 февраля в храме Георгия Победоносца города Чайковский, собрались со своими наставниками воспитанники кадетского класса казачьего хуторского общества «Некрасовский».

Кадеты стали участниками сразу нескольких значимых мероприятий:  панихиды в память о  погибших солдатах во время войны в Афганистане,  таинства Крещения, торжественного собрания  казачьего общества.

Слова о том, что казаки - защитники Отечества и православной веры, приобрели особый смысл  для молодых ребят, ставших помазанниками Божиими.

«Крещение - это рождение новой души, нового человека. Отныне на каждом из вас лежит ответственность за свои помыслы и поступки перед Господом  Богом», - подчеркнул настоятель храма  отец Михаил.  

Кадеты  от своего духовного наставника получили в этот день много новых интересных и   полезных знаний.

И еще одно событие.  Почетными грамотами  за значительный вклад в дело возрождения и укрепления казачества были отмечены настоятель храма отец Михаил и некоторые кадеты.

Затем  было организовано чаепитие в трапезной. Собрались все  вместе: и священники, и казаки во главе с атаманом войсковым старшиной Юрием Глуховым, и кадеты. Обсудили планы на ближайшее будущее. В воскресенье утром -  участие в Божественной литургии в Храме, днем - в Сретенских встречах во Дворце молодежи.

Продолжатся занятия для кадетов и всех желающих в учебном классе общежития «Смена». Расписание известное. Каждую среду в кадетском классе общежития –  занятия по истории казачества. По субботам по-прежнему будут организованы выезды на хутор «Некрасовский», можно будет выезжать и  на  городскую Казачью Заставу.   Добавятся занятия по катехизису (обучение основам христианского вероучения). В ближайших планах также волонтерская служба в музыкальном училище во время концерта, посвященного Дню Защитника Отечества.

О.Васильева


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу