| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

21 июля 2013 г.
Казаки на «Еловской рыбке»

Казаки на «Еловской рыбке»

В начале июля в Елово на традиционный фестиваль «Еловская рыбка» собрались казаки  из Куеды, Осы, Чайковского и Перми. Еловские казаки во главе с атаманом Олегом Орловым устроили настоящий праздник своим товарищам. Как водится,на праздничном сборе скучать не пришлось – всем было предложено принять участие в фестивале уличных театров «Фу-ты, ну-ты, казаки!». Еловская казачья песенная артель организовала большое представление на главной сцене межрайонного праздника – свои таланты показали казаки и казачки ансамблей «Благовест» и «Разгуляй» из Куеды, коллектив «Забава», представляющий казаков Мотовилихи, и «Сударушка» из Осинского района.

Все прибывшие смогли также половить рыбу, прикупить сувениров, посмотреть на талантливых соседей. Скучать было некогда в течение всего дня.

По праву хозяев песенная артель «Еловская станица» не только показала свою казачью удаль на сцене, показав часть концертной программы «Любо, братцы, жить», но и по-казачьи широко и гостеприимно приняла всех приехавших на праздник. Для гостей был организован палаточный городок, в котором всех ждала ароматная казачья уха и шурпа. Песни под гитару в исполнении казаков и казачек на берегу широкого разлива Камы продолжались до самого утра.

Максим Пешин


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу