| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

14 декабря 2015 г.
Соглашение о сотрудничестве

В начале декабря было подписано Соглашение о сотрудничестве между Северо-Западным (Прикамским) объединенным окружным казачьим обществом Волжского войскового казачьего общества (СЗКО ВВКО) и  региональным отделением партии «Единая Россия». Документ заверили Окружной атаман СЗКО ВВКО войсковой старшина Анатолий Заярный и секретарь регионального отделения партии Николай Дёмкин.

- Президент России определил направления, которыми должны заниматься казачьи общества, входящие в Государственный реестр казачьих обществ. Многие из этих направлений пересекаются с платформой «Единой России». Подписав Соглашение о сотрудничестве, мы эффективнее сможем выполнять эти задачи – отметил атаман СЗКО ВВКО Анатолий Заярный.

В рамках Соглашения о сотрудничестве реестровые казаки Прикамья и региональное отделение партии «Единая Россия» обязуются сотрудничать в сфере разработки и реализации программ и проектов, отвечающих насущным интересам граждан, участвовать во взаимосогласованных мероприятиях, проводить консультации при выдвижении кандидатов от партии «Единая Россия» в органы государственной власти и местного самоуправления.

Николай Дёмкин:

- Партия «Единая Россия» и казачество идут к единой цели – улучшению жизни россиян - плечом к плечу. Уверен, что казачество в Прикамье может делать сегодня гораздо больше, но для этого необходимо принять ряд законопроектов. Во-первых, это касается охраны общественного порядка. Эта тема непростая и требует проработки всех аспектов - таких как, например, страхование жизни и здоровья казаков, занимающихся охраной. Я надеюсь, что в результате подписания данного Соглашения о сотрудничестве, мы найдем пути и методы обращения к различным органам власти для того, чтобы ускорить принятие необходимых законов.

После подписания Соглашения, Окружной атаман вручил Николаю Демкину казачий кинжал.

Пресс-служба СЗКО ВВКО

фото предоставлены пресс-службой регионального отделения партии "Единая Россия"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу