Вести казачества

 
11 января 2016 г.
Служение Отечеству отмечено высокими наградами

7 января множество пермяков собрались в Свято-Троицком кафедральном соборе города Перми на рождественскую Великую вечерню.

После службы и взаимных поздравлений с Рождеством Христовым митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий вручил медаль Русской православной церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» генеральному директору АО «Газпром газораспределение Пермь», президенту некоммерческого фонда «Белая гора», советнику атамана Волжского казачьего войска, казачьему полковнику Николаю Благову.

В своем архипастырском слове владыка Мефодий сердечно поблагодарил гостей:

– Богомладенец Христос, Рождество которого мы сегодня празднуем, дарует каждому из нас свободу выбора. Но Святая Церковь призывает нас соединить эту свободу с нравственной ответственностью. Если выбор и дела человека будут нравственными, то есть ответственными перед Богом и людьми, то и жизнь человека будет наполненной.

Господь дает право свободного выбора каждому человеку, и мы ни в коей мере не имеем права лишить человека этой свободы, потому что на примере истории нам известно, к чему приводит насилие над волей человека. Но вместе с тем Церковь всегда напоминает, что человек являет собой образ Божий, и только от нас зависит, сможем ли мы развить этот образ в своей жизни. Сегодня мы видим, как складывается сотрудничество между Пермской митрополией, представителями власти и бизнеса, прикамским казачеством. Взаимные чувства доверия и уважения друг к другу – это самый большой результат, который мы можем достичь.

Многолетнее бескорыстное служение на благо России Николая Благова было отмечено и российским казачеством. В конце прошлого года на Большом войсковом круге Волжского войскового казачьего общества, ему был вручен золотой крест «За веру и Отечество».

– Моя главная мечта, которую я хочу осуществить и всё для этого делаю, – не личная, – подчеркивает Николай Благов. – Я страшно хочу, чтобы Россия стала процветающей страной!

Опорой России я считаю наших женщин, самых лучших, самых красивых. Которые никогда, ни в какую беду не оставят мужчин-воинов без куска хлеба, без патрона, без поддержки, без своей любви и веры.

Я мечтаю, чтобы все мы начали жить хорошо. Я даже знаю, как это сделать. Просто всем, каждому на своём месте, стоит всего-то процентов на десять-двадцать начать работать лучше, ответственнее, быстрее. И тогда успех неизбежен.

И самое главное – всем россиянам Бог дал умение терпеть и русский дух, который никому не сломить!

Пресс-служба СЗКО ВВКО


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа