Вести казачества

 
31 марта 2017 г.
Еловское казачье общество СЗКО ВВКО отметило 6 лет со дня основания.

31 марта 2011 года Никита Журавлев пригласил на встречу с атаманом С.И. Пономарёвым неравнодушных жителей села Елово. Несколько из них взяли на себя ответственность и во главе с Никитой Петровичем встали у истоков Еловского казачьего общества, ныне именуемого ХКО "Свято-Петропавловское".

Со дня основания еловские казаки успели много потрудиться на благо Православия, родной земли, любимых односельчан и активно включилось в общественную жизнь края. Прежде всего они поспешили наладить контакт с прикамским казачеством – и получили из Перми полное одобрение.

Еловские казаки – люди активные и творческие: за их плечами выступления на фольклорных, исторических и международных  фестивалях «Ермакова братина», «Вспомним, братцы, россов славу!», «Живи по-казачьи», «Москва-казачья станица», «Любо, братцы, любо".

Сейчас по инициативе казаков проводятся субботники на набережной «Солнечного берега» и территории села. ХКО "Свято-Петропавловское" принимает участие в проведении фестивалей. Во время праздничных мероприятий казаки совместно с представителями других казачьих обществ юга Пермского края оказывают содействие организаторам в поддержании правопорядка на фестивальной территории.

День за днем ХКО "Свято-Петропавловское" продолжает развиваться – не ради славы или меркантильного интереса, а во благо людей, живущих на еловской земле.

С праздником, братья! Да не уроним наше казачье знамя!

Еловское казачье общество


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа