| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

05 мая 2017 г.
«Ответный визит» 

Вот и состоялся футбольный матч на Еловской земле, о котором говорилось еще в ноябре 2016 года. Тогда казаки Еловского общества «Свято-Петропавловское» приезжали в Чайковский. В мае 2017 года дружина имени святого благоверного великого князя Александра Невского Чайковского благочиния нанесла ответный визит в село Елово.

Футбол был посвящен дню Победы в Великой Отечественной Войне и обязательно пропагандировал здоровый образ жизни. Такие соревнования благотворно влияют на молодежь и подростков, укрепляют здоровье, силу воли и желание преодолевать трудности. Эти встречи объединяют, независимо от того, кто одержит победу. Ведь самая главная победа — это победа нас собой.

С командой из Чайковского приехали и наставники ребят, воспитатель общежития Маргарита Васильевна Трухина – руководитель дружины имени А. Невского и инспектор ПДН, лейтенант полиции Виктория Олеговна Чугунова, чтобы «поболеть», поддержать дружину в игре. Благочинный храмов Чайковского округа Георгий Машлякевич благословил на игру.

Игра началась с разминки, знакомства и построения. В футболе принимали участие три команды: дружина им. А. Невского, Хуторское казачье общество «Свято-Петропавловское» и сборная школы села Елово. Матч открыл атаман Еловского казачьего общества Олег Орлов. Он напомнил правила игры, условия, провел инструктаж, пожелал удачи всем футболистам. Он же был судьей на протяжении всей игры.

Время соревнований пролетело незаметно. В каждом матче было два тайма по 20 минут. Очень повезло с погодой, не было жары и дождя. На матч пришли и еловские ребята, которые болели не только за свою команду, но и за гостей, потому что они знакомы и дружат еще со школьных лет.

Хоть наша команда проигрывала другим, ребята не отчаивались, не теряли чувства юмора. На поле во время игры были слышны смешные высказывания, реплики, от которых смеялись не только болельщики, но и соперники с судьей. И от этого поднималось настроение. А вот теперь и результаты встреч…

1. ХКО «Свято-Петропавловское» - Дружина им. А. Невского – 1:0

2. Сборная школы с. Елово – Дружина им. А. Невского 2:2 (дополнительное время 1:0)

3. ХКО «Свято-Петропавловское» - Сборная школы с. Елово 1:1 (пенальти 2:1)

Маргарита Трухина


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу