| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

12 мая 2017 г.
День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

9 мая в Чернушке состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги казаками, вновь вступившими в Хуторское Казачье Общество «Хутор Чернушинский». Казаки присягнули на верность Вере Православной и Российскому Отечеству.

Башкирский институт технологий и управления принял участие в праздновании 72-ой годовщины Великой Победы. Праздничный день начался с торжественного молебна у Монумента Славы. На молебне присутствовали атаманы, казаки хуторского казачьего общества «Мелеузовское», преподаватели и студенты БИТУ.

9 мая казаки Кировского городского казачьего общества торжественно возложили цветы и почтили память героев Великой Отечественной войны у монумента "Вечного огня". В торжественных мероприятиях казаки ГКО приняли участие в г. Яранске, Юрьянском районе и пгт. Даровской.

В Звёздном казаки ХКО "Хутор Звёздный" участвовали в праздничных мероприятиях и охране общественного порядка при проведении всероссийской акции «Бессмертный полк».

 

День Победы


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу