| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

18 мая 2017 г.
Мой город – мой дом

В 2017 году в городе Кирове реализуется конкурс проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Мой город – мой дом».


Конкурс проводится в соответствии с подпрограммой № 1 «Содействие населению в осуществлении местного самоуправления в муниципальном образовании «Город Киров» муниципальной программы «Развитие муниципального управления в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014-2020 годах», утвержденной постановлением администрации города Кирова от 06.11.2013 № 4323-п. 
Организатором конкурса выступает управление организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Кирова. 
Конкурс предусматривает поддержку и финансирование проектов по следующим номинациям: 
- «Мой город – мой дом». Приоритетные направления: организация обустройства мест массового отдыха населения, благоустройства и озеленения дворовых территорий, создание дворовых детских и спортивных площадок, обеспечение безопасности на дворовых территориях посредством установки систем видеонаблюдения;
- «Гражданская инициатива». Приоритетные направления: создание условий для организации досуга жителей муниципального образования «Город Киров», организация культурно-развлекательных мероприятий; организация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий; организация работы с социальными группами граждан – детьми, подростками, пенсионерами, инвалидами и т.д.; проведение обучающих мероприятий, выездных семинаров по обмену опытом, форумов, конференций, круглых столов по вопросам местного значения муниципального образования «Город Киров» и развития гражданского общества. 
Срок реализации проектов – с момента утверждения победителей конкурса до 15 сентября 2017 года.


Кировское городское казачье общество подало заявку для участия в номинации "Гражданская инициатива" и стало одним из 6 победителей среди более чем 50 заявок с проектом "Марафон культурно-исторических традиций "Вятский казачий сполох - 2017", который пройдет 2 сентября текущего года. Мероприятие пройдет при поддержке МО "Город Киров", Управления Национальной гвардии по Кировской области и ГУ МЧС России по Кировской области для учащихся школ г. Кирова.
16 мая прошло торжественное награждение всех победителей свидетельствами.

Мой город – мой дом


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу