Вести казачества

 
15 августа 2017 г.
В Перми готовится к открытию выставка «Православная Русь»

С 20 по 26 августа в выставочном центре «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59) жители Перми могут посетить выставку «Православная Русь. Ярмарка меда «Медовый спас». Это 12-я межрегиональная выставка монастырей и храмов, православных издательств, художественно-реставрационных и ювелирных мастерских, церковной атрибутики, иконописи, колокольного литья, изделий народных промыслов, подарков к православным праздникам.

Выставка-форум «Православная Русь» является церковно-общественным мероприятием, организуемым на федеральном, региональном и международном уровнях, призванным объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, по консолидации российского общества.

Каждый год на выставочной площадке размещается духовный центр выставки «Православная Русь». Ежедневно около него церковнослужители совершают молебны. На поклон святыням идут верующие из Перми, городов края и близлежащих регионов.

Кроме того, в рамках выставки «Православная Русь» проходит духовно-просветительская программа. Для посетителей будут организованы дискуссии, круглые столы, духовные лекции, мастер-классы и выступления творческих коллективов. На площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» участники могут познакомить посетителей с монастырями, храмами, учреждениями духовного образования и просвещения, издательствами и художественно-производственными мастерскими.

Официальное открытие выставки состоится 18 августа 2017 года в 12.00 в здании "Пермской Ярмарки"

Режим работы

18 августа: 11:00–19:00

19–26 августа: 10:00–19:00

27 августа: 10:00–15:00

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа