Вести казачества

 
25 сентября 2017 г.
 X Всероссийский Фестиваль–форум кадетских корпусов Российской Федерации «Виват, кадет!».

23 сентября, в Перми открылся юбилейный X Всероссийский Фестиваль–форум кадетских корпусов Российской Федерации «Виват, кадет!». Каждый год фестиваль имеет разную тематику. В этом году он посвящен 285-летию основания первого кадетского корпуса в России. Мероприятие организовано Пермской городской думой, администрацией Перми и Пермским кадетским корпусом имени генералиссимуса Суворова.

Фестиваль «Виват, кадет! в десятый раз объединил на пермской земле молодых патриотов из самых разных регионов России. Принимает участие в мероприятии и наш Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака. Открытие фестиваля традиционно прошло у мемориала «Единство фронта и тыла» и началось с торжественного марша. Затем под звуки «Преображенского марша» к монументу были вынесены флаги Российской федерации, города Перми, а также знамя Пермского кадетского корпуса. После этого присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания и возложили к подножию памятника венки и цветы.

Фестиваль «Виват, кадет!» будет проходить в Перми до 27 сентября. В программе –соревнования, конкурсы, культурная программа. Жюри и судейская коллегия фестиваля определит победителей в смотре строя и песни, прохождении комбинированной и единой полос препятствий, кадетском многоборье, комплексе силовых физических упражнений, в конкурсах «Кадетской песни», «Визитной карточки», «Кадетского бала» и «Танцах края». Также в рамках форума кадеты поучаствуют в соревнования по пейнтболу, интеллектуальной исторической игре «Во славу Отечества», «Робототехнике» и конкурсе «Лучший знаток ПДД. Вождение на автотренажере».

Организаторы предусмотрели награды в 12 номинациях. А в общем зачете команды – победители будут награждены кубками, дипломами, ценными подарками и медалями.

Всем участникам Фестиваля вручат сертификат участника и специальный памятный знак: «Участник X Всероссийского Фестиваля–Форума кадетских корпусов Российской Федерации «Виват, кадет!», посвященного 285-летию основания первого кадетского корпуса в России.

Наиболее активным командам вручается кубок «За волю к победе», грамоты и медали.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа