| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

02 ноября 2017 г.
Молодежный казачий круг в Кирове

В субботу 28 октября 2017 года на базе Колледжа промышленности и автомобильного сервиса (КПиАС) казаками Кировского городского казачьего общества был проведен традиционный ежегодный молодежный казачий круг в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы "Покров-2017".

После построения, церемонии открытия, торжественного выноса знамени и исполнения гимна Российской Федерации для ребят из техникумов с приветственными словами выступали депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель комитета по регламенту Балыбердин Ю. А., заместитель министра внутренней и информационной политики Правительства Кировской области Зайцев В. М., директор Кировской ОТШ регионального отделения ДОСААФ России Кировской области Шишкин Н. С., настоятель Спасского собора, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Вятской Епархии иерей Петр Машковцев, заместитель директора колледжа по учебной и воспитательной работе Пинюгжанин Э. С., а также атаман Кировского городского казачьего общества Рябенко В. Н.

Прошедшее мероприятие было командным. В начале ребята представили названия своих команд с речевками, после чего начались спортивные состязания. В перечень соревнований входили: конкурс "Меткий стрелок", квест, сборка-разборка автомата, веселая эстафета и перетягивание каната.

В мероприятии приняло участие 5 команд. Казаки Кировского городского казачьего общества выставили свою команду, которая официально не боролась за призовые места, но была хорошим примером и сложным соперником на каждом этапе соревнований.

Кульминацией состязаний явилось перетягивание каната. Финал данного мероприятия проходил при полной, всесторонней поддержке зала и зрителей. Во время подведения итогов перед ребятами выступил народный ансамбль песни и танца "Казаки Вятки", хоровая группа которого исполнила несколько песен, а танцевальный коллектив показал свое мастерство и профессионализм в ловких движениях танцев.

По итогам мероприятия 1 место занял КОГПОБУ "Кировский авиационный техникум" (команда "Пластуны"), 2 место занял КОГАУ "Колледж промышленности и автомобильного сервиса" (команда "Медведи"), а 3 место досталось Вятскому гуманитарно-экономическому колледжу (команда "Динамит"). Ребята получили грамоты, медали, кубки и подарки, среди которых были билеты в батутный парк, билеты в кино и сертификаты в боулинг. Все команды-участники были награждены памятными дипломами.

От всего сердца благодарим за участие и помощь в проведении спортивного дня Колледж промышленности и автомобильного сервиса г. Кирова в лице его директора Дегтярева В. Г., Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области в лице его руководителя Воронова А. Ф. и постоянного помощника в наших мероприятиях ведущего занимательных квестов Суходоева А. Г., станцию скорой помощи за медицинскую поддержку, Кировскую ОТШ ДОСААФ России за теплые слова и представленные благодарственные письма.

Благодарим всех казаков Кировского городского казачьего общества, а также атамана станицы "Заречье" Юрия Киргиза, за личный вклад в подготовке и проведении мероприятия.

Любо, братья! Молодцы!

Пресс-служба Кировское КГО

Молодежный казачий круг


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу