| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

29 января 2018 г.
Совет атаманов СЗКО ВВКО

26 января в штабе Северо-западного (Прикамского) объединенного окружного казачьего общества волжского войскового казачьего общества состоялся Совет атаманов, на котором были подведены итоги прошедшего года.

С приветственным словом к Совету атаманов обратился атаман СЗКО ВВКО казачий полковник Заярный А. В., который огласил итоги отчетного Круга ВВКО в Самаре, а также рассказал о состоянии дел и перспективах дальнейшего развития Округа в 2018 году.

В повестке дня атаманами казачьих обществ были рассмотрены вопросы о росте численности личного состава, результатах взаимодействия с военными комиссариатами по воинскому учету казаков, уплате членских взносов за 2017 год и озвучены планы развития КО в 2018. Также атаманы поделились своими вопросами и проблемами, которые было принято поднять на Круге в марте и на заседании рабочей группы по делам казачества Пермского края В. Н. Погореловым.

В повестку дня также были вынесены утверждение Сметы расходов Округа на 2018 года и принятие Плана основных мероприятий СЗКО ВВКО на 2018.

Завершился Совет награждением атаманов Округа по итогам за 2017 год. Начальник штаба Округа Каменев Н. И. озвучил Приказ войскового атамана казачьего полковника Ю. Е. Иванова о присвоении чинов членам казачьих обществ. Атаман СЗКО ВВКО Заярный А. В. вручил благодарственные письма и грамоты.

Фотоальбом: https://yadi.sk/d/nDjqzfbU3RtZYu

Совет атаманов


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу