| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

23 апреля 2018 г.
КУБОК АТАМАНА

18 апреля 2018 года МБОУ «Сарсинская СОШ имени А.М. Карпова» в очередной раз принимала участников соревнований по волейболу на Кубок Атамана ХКО «Хутор Октябрьский» среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского муниципального района.

В этом году, помимо основных школ п. Октябрьский и п. Сарс, были приглашены учащиеся Енапаевской, Ишимовской, Атнягузинской, Р-Сарсинской СОШ и команда студентов Краевого политехнического колледжа с. Снежное. Все участники соревнований были построены в спортивном зале «Сарсинской СОШ». С торжественной речью открытия соревнований выступили О.М. Конев – глава Сарсинского городского поселения, А.Н. Репин – член Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» г. Пермь, В.В. Узерин - учитель физической культуры МБОУ «Октябрьская СОШ №1». Со словами напутствия выступили атаман ХКО «Хутор Октябрьский» есаул В.И. Загвоздкин, а также начальник штаба ХКО «Хутор Октябрьский подъесаул А.Ф. Пачин.

С каждым годом уровень подготовки команд к участию в соревнованиях по волейболу возрастает, особенно в сельских школах. После проведённой жеребьёвки девушки и мальчики были поделены на две подгруппы, где и выявляли сильнейшую команду-победительницу. У мальчишек самая напряженная борьба за кубок и статус победителя разыгралась между командами «Октябрьской СОШ №1» п. Октябрьский и командой «Атнягузинской СОШ» с. Атнягузи, а у девушек - между командами «Р. Сарсинской СОШ» с. Русский Сарс и командой «Октябрьской СОШ №1» п. Октябрьский. Спортивный праздник для детей продолжался до самого вечера, по окончании которого состоялось награждение победителей и призёров переходящим кубком и медалями. В завершение спортивных соревнований за подготовку и активное участие в мероприятии тренерам и представителям команд были вручены Благодарственные письма от имени атамана ХКО «Хутор Октябрьский».

Хуторское казачье общество выражает благодарность и признательность за оказанную материальную поддержку в проведении соревнований региональному отделению партии «Справедливая Россия», индивидуальным предпринимателям И.Г. Гильфанову, А.И. Чернышову, Н.Г. Малухину, М.М. Амерзянову, Д.В. Кормшикову, а также директору МБОУ «Сарсинская СОШ» Г.И. Зайцевой и директору МБОУ «Октябрьская СОШ №2» Т.М. Гробовой за предоставление спортивного зала школы, за тесное взаимодействие в патриотическом воспитании молодёжи, пропаганду здорового образа жизни и занятия физической культурой и спортом в Октябрьском муниципальном районе.

 

Начальник штаба ХКО «Хутор Октябрьский» подъесаул А.Ф. Пачин


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу