| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

14 мая 2018 г.
ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Память начинается с детства, поэтому очень важно, чтобы наши дети знали о таких великих для страны праздниках.
10 мая у памятника Победы прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собрались воспитанники городских детских садов п. Октябрьский, более ста человек-детишек. В этот день они пришли с цветами и флажками, чтобы почтить память тех, кто не дожил до мирных дней.
Торжественный митинг «Память поколений» начался с выноса под марш государственного флага РФ. На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали педагоги ДОУ, специалисты РУО и участник боевых
действий на северном Кавказе - Пачин Алексей Фёдорович. С большой болью в душе они говорили о том времени, когда война унесла жизни родных и близких людей в каждой семье. Пачин Алексей Федорович рассказал ребятам о ВОВ, что цена победыь и мира оказалась слишком дорогой. Сегодня, когда на дворе ХХI век, мы не в силах вернуть погибших за наше счастливое будущее, но в наших силах чтить память о тех, кто пал за Отечество, вызывая огонь на себя.
Затем дошкольники и взрослые почтили память всех защитников нашей страны в Великой Отечественной войне минутой молчания и отпустили в небо воздушные шары с голубями - напоминание о том, что никто не забыт, ничто не забыто. По окончанию митинга дети возложили цветы и венки к памятнику в знак памяти о погибших воинах и прочитали стихи о войне и защитниках, исполнили песни, посвященные Великой Отечественной войне. Дети МБДОУ детский сад «Елочка» исполнили танец.
Память о предках составляет главное богатство нашей души, ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше… Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.
За всё, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам –
Нашим дедам и отцам.
 
Начальник Штаба ХКО "Хутор Октябрьский" Пачин А.Ф.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу