| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

09 августа 2018 г.
ПОИСКОВЫЙ ФРОНТ

С 3 по 7 июля в Татарстане, на острове Вертолетном, прошла летняя сессия Всероссийской школы поисковиков «Поисковый фронт». В ней приняли участие 300 начинающих поисковиков из 15 регионов. Пермский край на «Поисковом фронте» представляла большая делегация, состоящая из 25 участников поисковых объединений Перми, Чердынского и Осинского районов. Программа школы включала лекции и практические занятия по археологии, анатомии, технике безопасности, ориентированию, документированию и фотофиксации поисковой работы. Завершилась образовательная программа «Поисковой тропой» - это своеобразный экзамен, позволяющий проверить, как усвоили участники то, чему их учили опытные поисковики, которые точно знают, что пригодится ребятам на практике во время экспедиции. Свободное от занятий время было наполнено тренингами, играми, которые познакомили и подружили ребят.

Здесь же, в полевом лагере, был представлен военно-патриотический проект «Кинопленка» - победитель конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. Авторы проекта организовали в армейской палатке демонстрацию фильмов о войне, погружая зрителей в эпоху военного времени.

В сессии принимали участие представители поискового отряда «Эхо» ХКО «Хутор Прикамский» из села Горы: Елена Заовражных, Павел Заовражных и Никита Сырвачев.

- Мы узнали немало нового на лекциях и на практических занятиях, - делится впечатлениями Елена Заовражных, - и сейчас наш отряд плотно займется поисковой работой. Во-первых, изучим два захоронения в заброшенных деревнях Копылово и Глухово. Во-вторых, планируем подробно узнать сведения о Сибирском тракте, который проходил в нашем районе. В-третьих, будем работать по захоронениям времен Гражданской и Великой Отечественной войн.

В сентябре поисковый отряд «Эхо» планирует поехать в Ныроб на закрытие краевой Вахты памяти.

ХКО "Хутор Прикамский"

ПОИСКОВЫЙ ФРОНТ

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу