| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

10 октября 2018 г.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНКУРУ

6 октября на базе конноспортивного клуба "Фортуна" в исторической части музейного комплекса города Усолья Березниковский  городской округ  состоялись показательные выступления по конкуру. Место проведения – открытый манеж. Категория участников –  обучающиеся  отдела конного спорта, родители и гости. Безопасность мероприятия обеспечивали казаки  ХКО " хутор Верхнекамский"

Конкур по праву считается одним из самых зрелищных и захватывающих конных состязаний. Конкур (в переводе с французского – "конные состязания") – один из самых молодых видов конного спорта. Его развитие началось около столетия назад, однако он пользуется большой популярностью не только у людей, которые увлекаются конным спортом, но и у большинства обывателей благодаря тому, что это очень увлекающее и эффектное зрелище. Даже людям, не связанным с лошадьми, интересно наблюдать за красивыми прыжками через препятствия.
На конкурном поле  были выставлены барьеры, которые преодолевали участники соревнований, все участники с большим азартом и настойчивостью  проходили маршрут верхом на лошадях,  применяя свои умения по управлению лошади на маршруте и выполняя прыжки через препятствия.

 

Трофимов П.П., ХКО "Хутор Верхнекамский"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу