Вести казачества

 
19 октября 2018 г.
VIII ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА И ТВОРЧЕСТВА КУНГУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОВЗ

17 октября 2018 года в посёлке Садоягодное в ФКПОУ «Кунгурском техникуме-интернате» Минтруда России состоялся долгожданный 8-й Открытый Фестиваль спорта и творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья Кунгурского муниципального района. 
Фестиваль собрал более 200 талантливых и спортивных участников из разных уголков Пермского края: города Кунгура, Кунгурского района, Еловского района, Суксунского района, Ординского района и Березовского района. 
На церемонии открытия фестиваля с приветственным словом к конкурсантам обратились: директор техникума-интерната – Нина Георгиевна Дьяченко, а также и.о. начальника Управления культуры, спорта и молодёжной политики Кунгурского муниципального района - Любовь Викторовна Семирикова. 
Фестиваль творчества и спорта проходил по четырём номинациям: художественное и литературное творчество, исполнительское искусство, а также спортивные соревнования. 
В уютном фойе техникума-интерната все желающие участники Фестиваля могли разместить свои творческие работы. Всего в номинациях – изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество было представлено на суд зрителя и многоуважаемого жюри более 100 работ. 
Техника исполнения представленных работ радовали своим разнообразием: ручная художественная вышивка крестиком, лентами, бисером, живописные композиции, пластилинография, бисероплетение, вязание крючком и спицами, мягкая игрушка и многое другое. 
Стремительный и свободный творческий полёт участников Фестиваля оценивало профессиональное и компетентное жюри: 
1. Наталья Владимировна Грибова – педагог - хореограф Дома детского творчества «Дар». 
2. Людмила Витальевна Зайко – педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Дар». 
3. Наталья Андреевна Зырянова – специалист по работе с семьёй, детьми и молодёжью Центр творчества и спорта Кунгурского района. 

Одновременно с творческими конкурсами в спортивном зале проводились спортивные состязания среди юношей и девушек: по пауэрлифтингу, армрестлингу, динамометрии, дартсу, прыжок в длину с места, гонках на колясках. 
Спортивные состязания оценивала судейская коллегия: 
1. Судья силовых видов спорта - атаман «Станичное казачье общество «Медведь» город Кунгур – Шипков Алексей Николаевич. 
2. Главный судья – специалист по спорту Центр творчества и спорта Кунгурского района - Ушков Эдуард Валерьевич. 

В течение нескольких часов жюри и зрители получали удовольствие от исполнения чтения трогательных стихотворных произведений, жизнеутверждающих и лирических песен, хореографических номеров и театральных постановок. 
В завершении фестиваля самые творческие и активные участники были награждены грамотами и дипломами, кубками и медалями. 
На сегодняшний день, фестиваль спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья - одно из самых долгожданных ежегодных событий в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они встречают старых друзей и обретают новых, общаются, соревнуются, чувствуют себя самостоятельными людьми и, в то же время, важными членами общества. 
Большую помощь в организации и проведении 8-й открытого фестиваля спорта и творчества оказали специалисты Дома детского творчества «Дар» Наталья Владимировна Грибова и Людмила Витальевна Зайко, а также атаманы Станичного казачьего общества «Медведь» город Кунгур: Шипков Алексей Николаевич, Соколов Павел Александрович, Меркулов Алексей Анатольевич, Вековшинин Сергей Владимирович и Танков Сергей Васильевич. Выражаем казакам станичного казачьего общества «Медведь» огромную благодарность сотрудничество и неравнодушное отношение творческим и спортивным участникам фестиваля!

 

Пастухова С.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа