| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

28 января 2019 г.
УЧАСТИЕ БЕЛЬСКИХ КАЗАКОВ УФЫ  В ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

24 января казаки ХКО «Бельское казачество» г. Уфы приняли участие в военно-исторической конференции «Эхо афганской войны 1979-1989 гг.: память, уроки и выводы», посвящённой 30-летию окончания спецоперации Советских войск в Афганистане. Мероприятие проходило в Республиканском Музее Боевой Славы и было организовано Министерством культуры РБ, Башкирским республиканским отделением Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Башкирским региональным отделением Российского общества «Знание».

Участники конференции: учёные-историки, ветераны войн и общественные деятели, озвучили тематические доклады, продемонстрировали исторические документы, фотографии и документальный фильм.

В ходе конференции была особо подчёркнута необходимость сохранения памяти об Афганской войне, воспитание патриотизма и любви к Родине в подростках и молодёжи на фоне информационной войны со стороны западных государств. Также отмечено, что воины-интернационалисты, как образец героизма нашего народа, приходят на смену уходящему поколению ветеранов Великой Отечественной Войны.

Пресс-служба ХКО "Бельское казачество"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу