Вести казачества

 
16 сентября 2019 г.
14 сентября 2019 года прошло шествие казаков Пермского края в честь 438 годовщины похода Атамана Ермака и его дружины на Сибирь.

14 сентября 2019 года прошло шествие казаков Пермского края в честь 438 годовщины похода атамана Ермака и его дружины на Сибирь. Перед началом шествия у стеллы "Сибирская застава" прошло торжественное построение и состоялся строевой смотр личного состава казачьих подразделений, входящих в Государственный реестр, под руководством атамана СЗКО ВВКО есаула Проворова Александра Борисовича и общественных казачьих объединений под общим руководством атамана МРОО ПКО казачьего полковника Трухина Михаила Петровича.

Со всех уголков Пермского края на зов атаманов прибыли подразделения реестровых и не реестровых казаков, посчитавшие за честь – принять участие в столь знаменательном для казачества и России событии.

С поздравлениями выступили: главный федеральный инспектор по Пермскому краю Половников Сергей Владимирович;
директор департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края Хузин Евгений Ильдусович;
представитель департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края по делам казачества генерал- майор Погорелов Валерий Николаевич;
представитель ГУ МВД по Пермскому краю подполковник Андров Максим Александрович, представитель Министерства юстиции Андрианова Юлия Александровна;
представитель МЧС начальник ПСЧ №110 майор Безматерных Александр Владимирович, помощник военного комиссара Пермского края.

Особенностью данного мероприятия 2019 года является совместное проведение общественными и реестровыми казаками столь значимого исторического события в рамках соглашения, заключённого между атаманами СЗКО ВВКО и МРОО ПКО, что должно и уже даёт ощутимый результат в деле служения Отечеству и казачеству.
Казаки колонной прошествовали до храма Георгия Победоносца, где состоялась торжественная служба, которую провел окружной священник протоирей о.Константин. После службы на территории храма прошло построение, на котором атаманы отметили заслуги казаков и казачьих обществ. Особо отличившимся казакам и подразделениям были вручены грамоты и дипломы. Надеемся, что это совместное шествие казаков станет объединяющим, традиционным и ежегодным.

Светлана Меньшикова.

Фотоотчёт по ссылке:
https://vk.com/album-183655743_268934799


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа