Вести казачества

 
06 мая 2020 г.
Поздравление от Администрации губернатора Пермского края.



Глубокоуважаемые Старики!
Господа атаманы! Братья казаки!
Уважаемые казачки! Дорогие казачата!

    От Администрации губернатора Пермского края   примите сердечные поздравления с 75-летием  Победы в Великой Отечественной войне.

 

     День победы стал святым для каждого из нас в эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. С глубоким почтением и скорбью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений этой самой кровопролитной из  войн. Минувшие десятилетия не изгладили величие духа и героические дела наших отцов и дедов. Дорого заплатили мы за право жить свободно на спасенной Родине. Память о сражениях минувшей войны священна, ибо обильно полита наша земля кровью солдат-соотечественников. Немеркнущий свет бесчисленных звезд и крестов на братских могилах и обелисках будит совесть, постоянно напоминая, что все мы в неоплатном долгу перед павшими. По ним звонят колокола храмов, хранят назидательное молчание памятники-надгробья. Слава Народу Победителю!
    Немало на этих надгробьях и казачьих имен. Слава героям-казакам, павшим и выжившим в годы войны. Будем помнить казачью воинскую доблесть и останемся достойны слов наших предков «Слава Богу, что мы казаки».
    В день Великой Победы желаем всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких, пусть будет мирным каждый новый день, чистого неба над головой.

 

 

С уважением,

Представитель по вопросам казачества департамента общественных

проектов Администрации губернатора Пермского края  Погорелов В.Н.

Тел. +7 (342) 217-67-73

 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа