| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

06 мая 2020 г.
Поздравление от Администрации губернатора Пермского края.



Глубокоуважаемые Старики!
Господа атаманы! Братья казаки!
Уважаемые казачки! Дорогие казачата!

    От Администрации губернатора Пермского края   примите сердечные поздравления с 75-летием  Победы в Великой Отечественной войне.

 

     День победы стал святым для каждого из нас в эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. С глубоким почтением и скорбью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений этой самой кровопролитной из  войн. Минувшие десятилетия не изгладили величие духа и героические дела наших отцов и дедов. Дорого заплатили мы за право жить свободно на спасенной Родине. Память о сражениях минувшей войны священна, ибо обильно полита наша земля кровью солдат-соотечественников. Немеркнущий свет бесчисленных звезд и крестов на братских могилах и обелисках будит совесть, постоянно напоминая, что все мы в неоплатном долгу перед павшими. По ним звонят колокола храмов, хранят назидательное молчание памятники-надгробья. Слава Народу Победителю!
    Немало на этих надгробьях и казачьих имен. Слава героям-казакам, павшим и выжившим в годы войны. Будем помнить казачью воинскую доблесть и останемся достойны слов наших предков «Слава Богу, что мы казаки».
    В день Великой Победы желаем всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких, пусть будет мирным каждый новый день, чистого неба над головой.

 

 

С уважением,

Представитель по вопросам казачества департамента общественных

проектов Администрации губернатора Пермского края  Погорелов В.Н.

Тел. +7 (342) 217-67-73

 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу