| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

26 декабря 2020 г.
Полевой выход Осинского хуторского казачьего общества.

26 декабря 2020 года казаки, казачки и казачата Осинского хуторского казачьего общества собрались на своей базе, на природе.
Повод был
особенный, двойной: встреча Нового года и вступление в должность
нового атамана Лобанова Виталия Ивановича.
По старой доброй традиции от бывшего атамана новому были переданы кубанка, шашка и портупея. Со словами напутствия и поздравления выступили: Атаман Округа Проворов Александр Борисович, старейшина ОХКО Алексеев Владимир Александрович и казак хутора Мыльников Игорь Павлович. Много подарков было в этот день. Атаман округа подарил новому атаману именную нагайку. Старейшина хутора - книгу «Боевые подвиги Осинцев». Но главным стало то, что вступление в должность было принято на Ура всеми членами общества.
В этот день с нами были наши родные и близкие, братья и сестры. Приехали гости из п. Звездный - Светлана Меньшикова, п. Юго-Камск – Сергей Гаргалык. Сергей провел мастер класс по рубке шашкой. После учебных стрельб подвели итоги уходящего 2020 года и наметили планы на новый 2021 год.
За серьезными делами не забывали и об отдыхе. Ведь время проведенное на природе с пользой для души – это и есть лучший отдых, за который ратуют все казаки Осинского хуторского казачьего общества.

Анна Богомягкова,
Осинское хуторское казачье общество.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу