| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

15 марта 2021 г.
Бельские казаки приняли активное участие в праздновании Масленицы.

14 марта 2021 г. Администрация сельского-поселения Русский-Юрмаш организовала праздник Масленицы для и жителей поселка Шмидтово, и приглашённые гостей. По приглашению Главы Русско-Юрмашевского сельского поселения Тимонина Артёма Михайловича атаман и казаки ХКО "Бельское казачество" г. Уфы РБ СЗКО ВВКО приняли активное участие на праздновании широкой русской Масленицы в поселке Шмидтово.
В рамках праздника прошёл концерт с участием творческих коллективов из поселка Шмидтово и города Уфы. Для детей были организованы различные развлекательные конкурсы.

С приветственным словом к участникам выступил атаман ХКО "Бельское казачество", есаул Кривошеев Евгений Анатольевич. Он поздравил жителей поселка Шмидтово и гостей с широкой русской Масленицей. Затем начался концерт творческих коллективов.

Кульминацией праздника стала показательно-концертная фланкировка казаков ХКО "Бельское казачество" г. Уфы РБ СЗКО ВВКО .

Администрация дома культуры поселка Шмидтово отметила казаков ХКО «Бельское казачество благодарственной грамотой».

Правление ХКО "Бельское казачество" и атаман Евгений Кривошеев выражают благодарность всем казакам принявшим активное участие в мероприятиях на Масленицу с целью популяризации казачьей культуры.

Пресс-служба ХКО "Бельское казачество"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу