| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

20 апреля 2021 г.
Казаки с полицейскими  в школе №29 г. Березники.

В ходе проведения  оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на нейтрализацию  попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в противодействия проникновению в подростковую  среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, по инициативе Общественного совета в общеобразовательной школе №29 г.Березники казаки хуторского казачьего общества «Хутор Верхнекамский» совместно с  общественником и сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому округу провели со школьниками 7-ых классов профилактическое мероприятие «Твой выбор в пользу ЗОЖ».

Представитель Общественного совета казачий атаман  П.П.Трофимов и начальник штаба «Хутора Верхнекамский»  есаул Стародубцев Евгений Георгиевич рассказали школьникам о возникновении казачества, объяснили кто такие казаки и чем  они занимаются. Ребятам показали видеоролик о деятельности казаков. Также они напомнили школьникам, что употребление запрещенных веществ несет угрозу для жизни и здоровья людей,  особенно в подростковом возрасте, и рассказали о последствиях их потребления для здоровья человека.

После этого урядник Куликов Андрей Николаевич показал присутствующим оружие казаков - шашки, нагайки, рассказал как его правильно держать и  носить, продемонстрировал ребятам умение управляться с шашкой, крутить «восьмерки» нагайкой. Ребятам было интересно посмотреть, подержать в руках казачье оружие.

Инспектор ОДН Отдела МВД России по Березниковскому   округу ст.лейтенант полиции Н.А.Никитина напомнила подросткам с какого возраста наступает уголовная и административная  ответственность, рассказала им об опасности вредных зависимостей, объяснила, что зачастую пристрастие к табаку и спиртному может привести к употреблению наркотических средств, разъяснила ответственность за их потребление. Также инспектор ОДН обратила внимание школьников на информационные телекоммуникационно-технологические  мошенничества и кражи, совершаемые посредством сети Интернет, чтобы ребята не стали жертвами мошенников.

Гости призвали ребят вести здоровый образ жизни. Все остались довольны встречей.

Павел Трофимов,
Атаман ХКО "Верхнекамский"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу