| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

26 апреля 2021 г.
Бельские казаки приняли участие в мероприятии в память о Героях ликвидаторах Чернобыльской катастрофы.

23 апреля в Уфе в 11 ч. в Сквере 50-летия Победы состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Памятнику Героям-ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и других радиционных аварий в память 35-летия со Дня аварии на Чернобыльской АЭС.

По приглашению Региональной Башкирской Республиканской общественной организации инвалидов Союз "Чернобыль" в мероприятии приняли участие казаки ХКО "Бельское казачество" г.Уфы РБ СЗКО ВВКО.

Открыл митинг Председатель Правления РБ РОО Союз "Чернобыль" Гайнулин Р. В. С приветствия в адрес собравшихся ветеранов-чернобыльцев и общественности выступили: генерал-майор Харченко И. М., представители госорганов и общественных организаций.

От ХКО "Бельское казачество" с приветственным словом за подписью атамана, есаула Кривошеева Е. А., выступил товарищ атамана Хабибуллин И. З. Казаки ХКО "Бельское казачество" вручили Благодарственные письма за вклад в патриотическое воспитания молодёжи Председателю Правления РБ РОО инвалидов Союз "Чернобыль" Гайнулину Р. В и его заместителю Яковлеву В. Н.

Пересс-служба ХКО «Бельское Казачество»


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу