| Вернуться на исходную страницу

Вести казачества

28 апреля 2023 г.
Урок мужества.

В преддверии Дня Победы в 7 «А» классе прошел "Урок мужества" с приглашением выпускника школы – Торсунова Кирилла Юрьевича и участника боевых действий Яркова Андрея Александровича (представителей СВБД «Братство», СКО «Медведь», ВРБ «Ратник»).

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.
Выступая перед школьниками, молодые люди отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Они объяснили подросткам, как важна встреча с реальными участниками боевых действий.
Ярков Андрей также отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Рассказ ведущих сопровождался показом оружия действующей армии.
Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. С большим интересом семиклассники слушали рассказ, задавали интересующие их вопросы.

Подростки на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении урока Торсунов Кирилл подчеркнул, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вести казачества

| Вернуться на исходную страницу