Вести казачества

 
30 марта 2017 г.
Дружина имени святого благоверного Великого Князя Александра Невского

С прошлого года при Свято-Троицком храме в городе Чайковском, с благословения благочинного храмов Чайковского округа Георгия Машлякевича, начала свою деятельность дружина имени святого благоверного Великого Князя Александра Невского. В дружину входят ребята, состоящие в группе риска, дети-сироты, студенты, проживающие в общежитиях города.

Дружина занимается военно-патриотическим воспитанием на заставе «Успенская», где проходят занятия по фланкировке, верховой езде, огневой, строевой подготовке, спортивному ориентированию.

В классе воскресной школы Свято-Троицкого храма проходят духовно-нравственные беседы с отцом Романом и благочинным храмов Георгием Машлякевичем. Проводятся медиа-дискуссии с преподавателем Константином Мураном.

Со своими наставниками Маргаритой Трухиной и Николаем Киселевым ребята из дружины активно принимают участия в мероприятиях города, района и Чайковского благочиния. Стоят на страже общественного порядка на культурно-массовых мероприятиях, праздничных службах в храмах и крестных ходах. Дружина развивает волонтерское движение «Благое дело» и оказывает помощь в детских садах и доме-интернате для престарелых и инвалидов.

За год работы у дружины появились друзья-соцпартнёры, которые тесно общаются с отделом по делам несовершеннолетних, участвуют в общественном контроле, проводят совместные мероприятия как профилактические, так и культурно-массовые.

Также у дружины появились старшие братья. Это хуторское казачье общество «Свято-Петропавловское». Знакомство прошло в ноябре, когда казаки из Елово во главе со своим атаманом Олегом Орловым, приехали в гости в Чайковский. В этот день состоялся товарищеский матч между ХКО «Свято-Петропавловское» и дружиной Александра Невского. Благословил игру и открыл матч благочинный храмов Георгий Машлякевич. После игры ребята из дружины пригласили казаков в гости к себе в общежитие, где за накрытыми столами, состоялось знакомство. За чашкой чая стороны договорились встречаться, дружить, ездить друг к другу в гости. В дальнейшем еловские казаки будут показывать ребятам различные мастер классы, а в ответ ребята будут демонстрировать свои навыки, принимать опыт у взрослых – старших братьев.

Сейчас у ребят из дружины проходят ежедневные футбольные тренировки. Ведь совсем скоро дружина Александра Невского поедет в Елово на ответный матч по футболу.

Дружина имени святого благоверного Великого Князя Александра Невского


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа