Вести казачества

 
10 апреля 2017 г.
Народная казачья дружина продолжает работу по охране общественного порядка в Чернушке

В марте 2017 года казаки Чернушинского хуторского казачьего общества совместно с сотрудниками полиции приняли участие в охране общественного порядка на 9 массовых городских мероприятиях, в 9 патрулированиях в садах, скверах и площадях, в 1 рейде по проверке торговых объектов, провели 12 профилактических бесед с нарушителями общественного порядка. В ходе совместной работы было выявлено 15 административных правонарушений: распитие спиртных напитков в местах, запрещённых законом, появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство.

Перед заступлением на ООП члены народной дружины «Казачья дружина» проходят инструктаж. «Казачья дружина» и в дальнейшем будет привлекаться к охране общественного порядка в соответствии с утвержденным графиком и с учетом оперативной обстановки в Чернушке.

Напомним, положительный опыт привлечения членов народной дружины к охране общественного порядка уже есть в других казачьих обществах. В данный момент совместные рейды проходят в Республике Башкортостан, Кировской области и Пермском крае.

Пресс-служба Чернушинское ХКО


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа