Вести казачества

 
12 апреля 2018 г.
Торжественное богослужение в праздник Светлого Христова Воскресения в Кирове

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря в Кирове митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Пасхальные богослужения - полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Успенского собора: благочинный Первого Вятского церковного округа протоиерей Александр Балыбердин, благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), протоиерей Геннадий Сухарев, игумен Алипий (Сторожук), схииеромонах Селафиил (Шадрин) и иеромонах Досифей (Чернядьев), а также клирик Серафимовского собора г. Кирова иерей Василий Писцов и клирик храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова иерей Алексей Борисов.

Пасхальное богослужение в Успенском соборе посетили председатель Областного Законодательного собрания Владимир Быков, казаки Кировского городского казачьего общества.

Также казаки ХКО "Кресто-Воздвиженский" Кировского ГКО приняли участие в Пасхальном богослужении в церкви Св.Бл.Князя Александра Невского в пгт. Юрья, настоятелем которого является протоирей Александр Зверев. Казаки помогали в охране общественного порядка и в помощи в богослужении (в чтении книги деяния апостолов). От всей души атаман хутора Александр Зуев поздравляет братьев казаков с Пасхой Христовой!
 
Казаки хутора "Даровской" приняли участие в Пасхальных богослужениях и в охране общественного порядка в Пасхальную ночь и приняли участие в праздничном концерте, посвященном светлому празднику Пасхи.
 
Пресс служба Кировского ГКО

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа