Вести казачества

 
18 августа 2019 г.
17 августа 2019 г. в рамках фестиваля «Хлебный спас» Окружной Атаман Проворов Александр Борисович посетил п. Октябрьский.
17 августа 2019 г. в рамках фестиваля «Хлебный спас» Окружной Атаман Проворов Александр Борисович посетил п. Октябрьский. 
Радушный и тёплый приём оказал Атаман «Хутор Октябрьский» Виктор Иванович Загвоздкин. 
На фестиваль также приехали казаки из Чернушки, Чайковского, Куеды и Осы. Все казаки приняли участие в праздничном шествии на фестивале. Посетили ярмарку хлебобулочных изделий, присутствовали на открытии арт-объекта «Октябрьская баранка», так же была представлена ярмарка поселений «Точка притяжения», арт-объектов «Соломенное чудо», фиточайная «У самовара».
Виктор Иванович пригласил на экскурсию по значимым местам: Свято-Сергиевский источник,к мемориальному комплексу в с. Богородск. Богородск славится как место жительства сподвижника Емельяна Пугачёва - И.Н. Белобородова. На въезде в село установлен комплекс с названиями села «Богородск» и «Арий», а также в честь И.Н. Белобородова и в память о жертвах войн. Памятник И.Н. Белобородову был установлен в 2013 году. Инициатором комплекса является Угрин Владимир Иванович, житель п. Октябрьский. Сын Владимира Ивановича, казак Угрин Иван Владимирович рассказал уникальную историю по созданию этого мемориального комплекса.
В ходе встречи с Окружным Атаманом Проворовым Александром Борисовичем казаки обсудили положение дел в своих казачьих обществах и о перспективах развития в дальнейшем. 

Светлана Меньшикова.

Фотографии Светланы Меньшиковой 
по ссылке: https://vk.com/album-183655743_267816963
 

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа