Вести казачества

 
12 мая 2013 г.
Состоялся Военный парад в честь Дня Победы

Состоялся Военный парад в честь Дня Победы

9 мая на Октябрьской площади состоялся Военный парад в честь Дня Победы. 

Среди почетных гостей присутствовал атаман СЗКО ВВКО казачий полковник Олег Салийчук и окружной священник, руководитель отдела по работе с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Константин Остренко.

Более 10000 жителей собрались на этом торжественном мероприятии, которое началось с телевизионной трансляции  поздравления Президента РФ Владимира Путина. Затем губернатор Пермского края Виктор Басаргин произнес поздравительную речь:

«Ваши смелость и мужество стали образцом для нынешних защитников страны. На этой площади ветераны сидят рядом с новыми поколениями пермяков, за чьи жизни они совершали подвиги. Их величие не ослабевает с годами. Чтобы и дальше наши дети росли честными и сильными, им нужны примеры жизни настоящих героев Отечества, выдающихся и ярких - таких, как ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Жизнь каждого из вас - яркий образец служения Отечеству. Нам повезло видеть живых участников великих исторических событий, общаться с ними, слышать их воспоминания! Будем помнить о тяготах и лишениях, что довелось перенести старшему поколению, и делами выражать нашу признательность ветеранам!»

Глава Перми Игорь Сапко также присоединился к поздравлениям губернатора.

Торжественным шествием по улицам города прошли курсанты Пермского военного института внутренних войск МВД России, Пермского института ФСИН России, офицеры авиабазы "Сокол", сотрудники ГУ МВД РФ по Пермскому краю, регионального ГУ МЧС, а также воспитанники Пермской школы полиции. Впервые в параде приняли участие кадеты, обучающиеся в казачьих кадетских классах Перми и Новоильинского казачьего кадетского корпуса, под командованием заместителя окружного атамана СЗКО ВВКО по работе с молодежью подъесаула Владимира Елагина.

После праздничного марша на площади появилась тяжелая военная техника. 

По окончании состоялся концерт военно-патриотической песни «Спасибо за мирное небо».

Виктория Суботич

Пермь, 9 мая 2013 года

фото - Дм. Казаков, 2013


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа