Вести казачества

 
01 июня 2016 г.
Совет атаманов в Чернушке

В последних числах мая, в Чернушке прошло выездное заседание Совета атаманов Северо-Западного (Прикамского) объединенного окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества (СЗКО ВВКО).

Как родных братьев, атаманов встречал подъесаул Владимир Толмачев, атаман «Хутора Чернушинский». В работе Совета атаманов принял участие представитель по вопросам казачества Департамента общественнойбезопасности администрации губернатора Пермского края  Валерий Погорелов.

Атаманы обсудили итоги деятельности казачьих обществ за последние три месяца и наметили план работы на лето.

Одним из важных вопросов, который был вынесен на Совет, стал вопрос назначения даты очередного Круга СЗКО ВВКО.

На Совете атаманами было принято решение собрать Круг в Перми 15 октября 2016 года, сразу после православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который особенно почитаем казаками. Место проведения Круга  и программа фактически будут утверждены на следующем заседании Совета атаманов.

Стоит отметить, что на совещании были согласованы изменения в устав СЗКО ВВКО для принятия на Круге, а также рассмотрены и приняты в кандидаты на вступление в округ четыре новые казачьи общества, расположенные в Перми, Краснокамске, Чусовом и Юрле.

Атаманы рассмотрели и приняли новую структуру окружного общества, герб СЗКО ВВКО, инструкцию по порядку оформления, ведения и хранения личных дел членов казачьих обществ.

Радует, что число казачьих обществ, которые готовы вступить  в состав окружного казачьего общества на Круге, достигло 11. Это высокий показатель.

Заседание Совета атаманов завершилось торжественным обедом от принимающего гостей атамана в сопровождении удалых  казачьих песен, исполняемых  чернушинским музыкальным коллективом.

фотоотчет с Совета атаманов....

пресс-служба СЗКО ВВКО


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа