Вести казачества

 
31 марта 2017 г.
Казачий Круг в городе Уфе

23 марта 2017 года в Актовом зале Национального музея Республики Башкортостан прошёл очередной (юбилейный) Круг казаков Хуторского казачьего общества «Бельское казачество» г. Уфы РБ СЗКО ВВКО.

В работе круга приняли участие руководители государственных органов исполнительной власти Российской Федерации и Республики Башкортостан, а именно: Военного комиссариата Республики Башкортостан, Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан.

В связи с истечением пятилетнего срока нахождения в должности, проведены выборы Хуторского атамана и Товарища атамана казачьего общества в соответствие с Уставом ХКО. В ходе открытого голосования, подавляющем большинством голосов на должность Хуторского атамана выбран подъесаул Кривошеев Евгений Анатольевич, а на должность Товарища атамана выбран сотник Хабибуллин Ильгам Зульфарович.

В соответствие с Указом Президента РФ от 07.10. 2009 г. №1124 на Круге, ряд казаков приняли на себя обязательства по несению государственной и иной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, в сфере охраны общественного порядка по линии МВД по РБ и УФСИН России по РБ. Кроме того, в казачество были приняты новые члены.

Казачий Круг подвёл итоги работы реестрового казачества в городе Уфе в 2016 году и обозначил основные направления деятельности на 2017 год.

Круг казаков "Бельского Казачества"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа