Вести казачества

 
17 апреля 2017 г.
Конкурс "Казачок Тамани".

С 23 по 27 августа 2016 года в станице Тамань, Темрюкского района Краснодарского края проводился ХХIII Российский фестиваль – конкурс "Казачок Тамани".

Цель фестиваля – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев казачества и всех народов, проживающих на территории Российской Федерации. Казачество Пермского края представлял казак хуторского казачьего общества "Хутор Звёздный" Мялицин Владимир Михайлович.

К участию в данном фестивале Владимир шёл долго и упорно, неоднократно выступая во многих фольклорных, народных мероприятиях художественной самодеятельности Пермского края. На фестивале "Ермакова Братина" Владимир занял первое место. Он был отмечен судейской коллегией фестиваля и Министерством культуры Пермского края и избран по творческому подходу исполнения для участия в ХХIII Российском фестивале – конкурсе творческих коллективов и солистов "Казачок Тамани".

Программа конкурса была не из лёгких. Участники должны были продемонстрировать навыки строевой подготовки, владения рукопашного боя, исполнительского мастерства в сольном исполнении народной, казачьей песни, танца или стихотворения.

Владимир Мялицин с честью справился со всеми программами конкурса и результатом стало его награждение двумя Дипломами Лауреата III степени.

Художественный руководитель и наставник Владимира, Пичкалёва Ольга Николаевна, была награждена Приказом Верховным Атаманом «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» медалью "20 лет СКВРиЗ"

Сирдюченко Ю.П.
начальник штаба
ХКО "Хутор Звёздный"

 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа