Вести казачества

 
10 мая 2017 г.
«Кубок Атамана»

«Кубок Атамана»

30 апреля 2017 года МБОУ «Сарсинская средняя общеобразовательная школа» принимала участников соревнований по волейболу на Кубок Атамана ХКО «Хутор Октябрьский» Пермского края среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского муниципального района.

Все участники соревнований были построены в спортивном зале Сарсинской СОШ. С торжественной приветственной речью выступили учитель физической культуры МБОУ «Сарсинская общеобразовательная школа» М.В. Минько, атаман ХКО «Хутор Октябрьский» есаул В.И. Загвоздкин, а также начальник штаба ХКО «Хутор Октябрьский подъесаул А.Ф. Пачин.

С каждым годом всё больше команд стараются принять участие в данном мероприятии, но в этом году руководством ХКО было принято решение об ограничении участия команд в связи с финансовыми трудностями. После проведённой жеребьёвки девушки и юноши были поделены на две подгруппы, где и предстояло выявить сильнейшую команду-победительницу. Спортивный праздник для детей продлился весь день, по окончании которого состоялось награждение победителей и призёров переходящим кубком и медалями. В завершении спортивных соревнований за подготовку и активное участие в мероприятии тренерам и представителям команд были вручены «Благодарственные письма» атаманом ХКО «Хутор Октябрьский» В.И. Загвоздкиным.

Хуторское казачье общество выражает благодарность и признательность за оказанную материальную поддержку в проведении соревнований индивидуальным предпринимателям И.Г. Гильфанову, А.В. Тихонову, а так же директору МБОУ «Сарсинская СОШ» Г.И. Зайцевой за предоставление спортивного зала школы и за тесное взаимодействие в патриотическом воспитании молодёжи и пропаганду физической культуры и спорта в Октябрьском районе.

Начальник штаба ХКО «Хутор Октябрьский»

подъесаул  А.Ф. Пачин.

"Кубок Атамана"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа