Вести казачества

 
14 июля 2017 г.
День семьи, любви и верности в городе Кирове

8 июля 2017 года в субботу в День семьи, любви и верности в городе Кирове состоялся крестный ход с иконой благоверных князей Петра и Февронии, в котором приняли участие и казаки Кировского городского казачьего общества.

Утром 8 июля торжественное молитвенное шествие совершалось по окончании Божественной литургии от храма Рождества Иоанна Предтечи города Кирова по улице Пятницкой до памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии в Александровском саду.
Во время крестного хода хор Предтеченского храма совершал песнопения, славословящие святых благоверных князя и княгиню.


Возле памятника под открытым небом духовенство Вятской Епархии совершило молебен святым Петру и Февронии. В завершении богослужения настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Василий Писцов окропил верующих святой водой. После чего отец Василий обратился к собравшимся с пастырским словом:
- Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Дорогие братья и сестры, мы сегодня молитвенно почитаем святых благоверных князей Петра и Февронию, которые своей христианской любовью друг к другу и своей заботой друг о друге в своей семейной жизни показали для нас очень важное правило: если мы являемся христианами, если мы хотим Божьего благословения на свою жизнь, то мы должны свою семейную жизнь, жизнь своих близких устраивать на христианских началах.


Невозможно в человеческой жизни такого, чтобы, живя не по-христиански, не по-божьи, не прибегая к любви, верности в своей семье, человек бы получал от Бога просимую благодать. Но только в христианской семье, только во взаимной верности и любви мы, дорогие братья и сестры, обретаем милость Божью, обретаем счастье для нашей жизни.


Пусть же, дорогие братья и сестры, молитвами святых Петра и Февронии Господь посетит наши семьи, поможет нам создать достойные христианские семьи, воспитать в добрых началах христианских заповедей наших детей, дабы укреплялась и страна наша, и общество наше на добрых христианских началах. Да благословит вас всех Господь, молитесь и просите святых Петра и Февронию, дабы они устроили христианскую семью нашу. Аминь.

Пресс-служба ГКО Кировское


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа