Вести казачества

 
07 февраля 2018 г.
VII направление Международных Рождественских Образовательных Чтений «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА»

25 января 2018 года в столице в здании Правительства Москвы на Новом Арбате началась работа VII направления Международных Рождественских Образовательных Чтений «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА».
Возглавил работу казачьего направления митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.
Ответственный секретарь направления – иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.
Организаторы – Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Полная программа казачьего направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений размещена на интернет-сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.
В работе казачьего направления приняли участие архиереи Русской Православной Церкви, войсковые священники ВКО, руководители епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством и казачьи духовники, атаманы и представители войсковых казачьих обществ, руководители и члены общественных объединений казачества, а также представители органов государственной власти, научно-образовательного сообщества, средств массовой информации; студенты вузов.
В 8:35 начался пресс-подход. В пресс-подходе принимали участие:

  • председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл;
  • депутат Государственной Думы Российской Федерации, Верховный атаман «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» В.П.Водолацкий;
  • руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И.Сучков;
  • директор ДСПО МИД России, председатель Профильной комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Совета при Президенте РФ по делам казачества О.В.Васнецов;
  • директор Российского государственного архива социально-политической истории А.К.Сорокин;
  • атаман ВКО «Центральное казачье войско» И.К.Миронов;
  • ректор МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет) В.Н.Иванова.

На пленарном заседании в Большом зале правительства Москвы выступил с докладом председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
В программе прошла церемония награждения почетных гостей Патриаршей юбилейной медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» за труды во славу Русской Православной Церкви и духовное возрождение российского казачества.
Помимо выступлений спикеров на пленарном заседании, участники казачьего направления Международных образовательных чтений увидели выступления ансамбля казачьей песни «Багатица» и заместителя атамана Пуровского станичного казачьего общества по культуре, лауреата и дипломанта, неоднократного обладателя Гран-при районных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Андрея Геннадьевича Дмитриева. Артисты приехали в Москву из Ямало-Ненецкого автономного округа.
После короткого перерыва с 13.00 до 16.00 проведены заседания пяти диалог-клубов.
В работе форума приняли участие казаки Кировского ГКО и священники отец Петр Машковцев и отец Николай Бевз.

 

Источник: Международные Рождественские Образовательные Чтения

VII направление Международных Рождественских Образовательных Чтений «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА»

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа