Вести казачества

 
05 марта 2018 г.
ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ КРУГ СЗКО ВВКО

4 марта 2018 года в г. Перми в малом зале Культурно-делового центра прошел очередной отчетный Круг СЗКО ВВКО. На окружном казачьем форуме присутствовали: Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Цветков Игорь Борисович; депутат Законодательного собрания Пермского края, советник атамана Волжского казачьего войска казачий полковник Благов Николай Евгеньевич; представитель по вопросам казачества департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края генерал-майор запаса Погорелов Валерий Николаевич; представители Главного управления МВД России по Пермскому краю и Военного комиссариата Пермского края.

Круг заслушал и принял отчетный доклад атамана Округа казачьего полковника Заярного Анатолия Васильевича за 2017 год. В докладе было отмечено, что округ динамично развивается по всем направлениям, растет количество как обществ в составе Округа, так и их численность, наметилась тенденция роста числа молодежи, вступающей в общества. За отчетный период, было отмечено в докладе, в два раза увеличилось количество казачьих дружин по охране общественного порядка. Делегаты казачьего форума были проинформированы о прошедшем объединительном общероссийском Круге 15 февраля 2018 года в г. Москве, и перед ними, в связи с этим, были поставлены задачи на 2018 год. Казаки, приехавшие на форум, утвердили отчетные доклады контрольно-ревизионной комиссии, Суда чести и Совета стариков Округа. Круг рассмотрел заявление Осинского хуторского казачьего общества о вхождении в СЗКО ВВКО и единодушно приял их в свой состав. Казаки, приехавшие на Круг от имени всех казаков Северо-Западного Округа Волжского казачьего войска, единодушно утвердили текст Обращения к Губернатору Пермского края о переводе Новоильинского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака в Краевого подчинение и финансирование

Минутой молчания делегаты казачьего форума почтили память казаков, ушедших от нас в 2017 году. Круг произвел довыборы в состав Совета стариков Округа. Вместо безвременно ушедшего от нас есаула Вдовина Владимира Анатольевича был избран войсковой старшина Демидюк Юрий Иванович. По итогам отчетного периода отличившиеся казаки и атаманы обществ были награждены благодарственными письмами и грамотами атамана войска и окружного атамана.

В завершении Круга делегаты поздравили Атамана Округа казачьего полковника Заярного Анатолия Васильевича с днем рождения и вручили ему памятный подарок.

В казачьем форуме участвовали 208 выборных делегатов от 28 казачьих обществ Округа, 15 казаков от общественных казачьих обществ с правом совещательного голоса, вступающие в состав Округа, находящиеся на территории Кировской области, Республики Башкортостан и Пермского края. Число участников нынешнего Круга превысило предыдущий Круг 2017 года в три раза.

 

Пресс-служба СЗКО ВВКО

Круг 04.03.2018 г.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа