Вести казачества

 
02 сентября 2018 г.
С ПРАЗДНИКОМ ДОНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Уважаемые господа атаманы! Братья казаки! Уважаемые старики!

От имени Правления Волжского войскового казачьего общества и от себя лично поздравляю вас с праздником Донской иконы Божьей Матери. 

Чудотворный образ Донской иконы Божьей Матери занимает особое место в истории нашего государства, христианской иконографии, убранстве многих православных храмов. Донские казаки, пришедшие на помощь православному воинству и передавшие в дар чудотворный образ пресвятой Богородицы великому князю Дмитрию накануне Куликовской битвы, навеки связали себя общей судьбой с горячо любимым Отечеством и верой Православной. Донская икона не раз являлась заступницей и покровительницей православных людей. Это воинская святыня, и в одном её названии сосредоточена огромная духовная мощь, подлинная национальная сила и для казаков, и для других наших сограждан. Это творение нашей культуры, свидетельствующее о вечной правде и присутствии благодати в нашем мире.

В этот знаменательный день от всей души желаю вам и вашим близким крепости душевных и телесных сил, благодатного содействия Божия в ваших трудах во славу нашей Родины.

 

Войсковой атаман, казачий полковник Ю.Е. Иванов 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа