Вести казачества

 
31 мая 2019 г.
Областные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» . г. Киров.

В субботу, 25 мая 2019г.,на базе учебно-спасательного центра МЧС «Прометей» (ул. Лепсе, д. 30) прошли областные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и марафон культурно-исторических традиций «Вятский казачий сполох». Организаторы мероприятия – ГУ МЧС России по Кировской области и Кировское городское казачье общество (СЗКО ВВКО).
На мероприятии присутствовали представители департамента образования г. Кирова, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области, министерства внутренней политики Кировской области, ДОСААФ Кировской области, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Вятской епархии отец Сергий Окуловский, руководитель областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Вепрев Максим Сергеевич и директор Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Долматов Александр Николаевич.
Кировские спасатели продемонстрировали ребятам и гостям развертывание рукавов и тушение пожара, спуск пострадавшего из горящего дома, показали фрагмент ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, помогая водителю и пассажиру выбраться из зажавшего их в тиски поврежденного автомобиля. Сборная команда Кировской области по пожарно-прикладному спорту осуществила скоростной подъем на башню. Приятным сюрпризом был приезд байкеров «Hawks». Ребята с удовольствием пофотографировались на мотоциклах и пообщались с их владельцами.
Участники соревнований прошли испытания в следующих видах: аварийно-спасательные работы на воде, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, комплексное силовое упражнение, конкурс «Меткий стрелок» при участии ДОСААФ Кировской области, историческая викторина, православный конкурс, квест от наркоконтроля и перетягивание каната.
Во время соревнований работала полевая кухня, организованная МЧС и казаками, поэтому все желающие смогли насладиться вкусной кашей и выпить горячий чай.
После проведения соревнований прошло торжественное награждение. Отец Сергий Окуловский наградил самых ответственных ребят по итогам православного конкурса подарочными сертификатами. Управление по контролю за оборотом наркотиков также отметило две разновозрастные категории ребят и подарило им вкусные и большие пиццы.
Награждение проходило по младшей и старшей возрастным группам, по каждому виду и по общекомандному зачету. Ребята награждались дипломами от МЧС и Кировского ГКО, кубками, а призеры общекомандного зачета получили в подарок волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи. Большое количество подарков получили ребята из Юрьянского и Фаленского района.

Атаман "Кировского ГКО"
Рябенко Виктор Николаевич


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа