Вести казачества

 
17 июля 2019 г.
Поисковый отряд "Эхо". ХКО "Прикамский"

Поисковый отряд «Эхо»

В феврале 2018 года на базе Хуторского казачьего общества «Хутор Прикамский» казаком Павлом Заовражных был организован поисковый отряд «Эхо». В состав отряда вошли кандидаты в казаки ХКО «Хутор Прикамский» и молодежь от 14 до 18 лет (всего 8 человек).Отряд работает по нескольким направлениям:
- «Судьбоносная дорога» - изучение части Сибирского тракта, проходившего по территории Осинского района;
- «Чистый район – здоровые жители» - экологические проблемы района;
- «Забытые в истории» - изучение материалов I мировой и гражданской войн коснувшихся Осинского района;
- «По их судьбам прошлась война» - изучение материалов IIмировой и Великой Отечественной войн коснувшихся Осинского района.
Пока вся основная работа ведется на территории Осинского района в архивах и на местах (беседы с участниками и родственниками, выезды на места захоронений). Кроме этого отряд принимает активное участие в мероприятиях проводимых по патриотическому воспитанию как в Осинском районе, так и в Пермском крае.
28-29 марта 2018 года 2 участника отряда Мансуров Роман, Гаврилов Алексей под руководством руководителя казака: Заовражных Павела побывали в п. Ныроб на открытии регионального этапа Всероссийской акции «ВахтаПамяти-2018 ».
08.05.2018 Участие в праздничном пробеге «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ» в честь 73й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проводимый МБУ «Осинский межпоселенческий центр народной культуры и молодежи» и Районным молодежным советом.
09.05.2018 Приняли участие в торжественном мероприятии посвященному 73й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в возложении венков к мемориалу участников ВОВ в г. Оса.
08.05.2018 Приняли участие в 4 поселенческом фестивале военной песни и песни о войне «А ЗНАЧИТ НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА, ОДНА НА ВСЕХ МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ!» с. Горы Осинского района и в международной акции «ВАЛЬС ПОБЕДЫ»
С мая по сентябрь встречались с советом ветеранов Осинского района и с председателями советов ветеранов сел Осинского района о нахождении и передачи ухаживать за захоронениями красноармейцев погибших во время Гражданской войны находящихся на территории поселений поисковому отряду
«ЭХО».
Отыскали и посетили около 6 захоронений, скосили траву, покрасили оградки. Обновили список захоронений, имеющийся в районе, сделали фотографии недостающих памятников.
30 марта 2018 года Заовражных Павел победил в районном конкурсе молодежных патриотических проектов «Мы - часть Великой России».
Основной идеей проекта стала уборка и благоустройство могил ветеранов ВОВ, у которых не осталось родственников и посадка аллеи «Дерево солдата», где каждый мог посадить деревце за близкого человека – ветерана ВОВ.
22.06.2018 в с. Горы участвовали в митинге у мемориала «Обелиск славы», на кладбище участвовали в «Вахте памяти», прибрали о обиходили могилки учителей, участников ВОВ. Подготовили и провели акцию «Дерево солдата » посажено 17 саженцев.
27.06.2018 На праздновании Дня молодежи В Осе Управлением социального развития администрации Осинского муниципального района было вручено благодарственное письмо командиру поискового отряда «ЭХО» Заовражных П. С. За активное участие, инициативу, творческий подход и содействие в организации и проведении мероприятий по патриотическому воспитанию.
В июле 2018 побывали на туристическом слете по организации поисковых формирований для ПФО и ЦФО в рамках Всеросийской школы поисковика «Поисковый фронт» на остраве Вертолетный Спасского района Республики Татарстан.
Совместно с Горским сельским домом культуры участвовали в открытии фестиваля в Новозалесново.
В начале сентября были на слете поисковиков в Чердыни.

Заовражных
Елена Вадимовна,
Начальник штаба 
ХКО " Хутор прикамский", г. Оса.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа