Вести казачества

 
11 сентября 2019 г.
10-летний юбилей ХКО "Некрасовский".

8 сентября 2019 г. в культурном центре "Марковский", бывшем гарнизонном Доме офицеров пгт. Марковский Чайковского района, состоялось мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею ХКО "Некрасовский". Значимым событием стало верстание в казачество, которое прошло в соответствии с традициями: поверстанные приняли присягу в благословении настоятеля Свято-Георгиевского Храма, Отца Игоря. Окрестил саблей казачий полковник Василий Соковиков . С напутственным поздравительным словом обратился атаман ХКО "Некрасовский" Юрий Глухов: в трудах и с верой желаю вам идти по жизни, и в ногу с сотоварищами.
Настоящим праздничным подарком для всех присутствующих в зале стал Фестиваль казачьей песни "Вольный ветер", в котором приняли участие творческие коллективы и спортивные клубы из Чайковского. С концертной программой выступили казаки из казачьих обществ Еловского и Куединского районов.
Поверстанный казак ХКО "Некрасовский" Александр Красноперов выступил с песнями собственного сочинения. Это известный в Пермском крае автор песен.
Участник Фестиваля "Играй, гармонь!"
Народный ансамбль песни и танца им. Аркадия Шаклеина из Чайковского, известен далеко за его пределами. Один из самых ярких участников Фестиваля казачьей песни "Вольный ветер".
Еловский творческий коллектив выступил с театрализованной программой, со стихами, песнями и казачьими плясками.

Ольга Долинкина


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа