Вести казачества

 
15 марта 2020 г.
 "Мы встретимся смело в учебном бою".
14 марта 2020 г. в МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» города Кирова состоялся смотр строя и песни, посвященный 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
В смотре приняли участие 6 команд из 3-х и 4-х классов. В жюри вошли настоятель церкви Георгия Победоносца в пгт. Юрья иерей Владислав Кутровский, руководитель клуба «Дружина» Георгий Яговкин, атаман Кировского городского казачьего общества Виктор Рябенко, заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, представитель организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Помаскин – председатель жюри, а также учителя.
Перед началом смотра прозвучал гимн Российской Федерации. Затем председатель жюри Владимир Помаскин принял рапорта у командиров отрядов (классов), выступил с приветственным словом к участникам смотра.
Основными целями праздника стали: формирование у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, сплочение классных коллективов, а также реализация творческого потенциала школьников.
Отряды показали свои умения в строевой подготовке и исполнении песен. Кроме этого был конкурс «Знатоки истории», где надо было ответить на вопросы по знанию основных событий Великой Отечественной войны. Интересно прошел конкурс командиров. Были и спортивные игры и перетягивание каната, кроссворд, конкурс стенгазет.
Грамотами от «Боевого братства» по итогам смотра наградили в различных номинациях все отряды. А победителю – команде 4-б класса председатель жюри Владимир Помаскин вручил грамоту и специальный приз.

Рябенко В.Н.
Атаман Кировского ГКО.
 

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа