Вести казачества

 
10 мая 2020 г.
Бельские казаки приняли участие в охране общественного порядка на мероприятиях в честь Дня Победы в Уфа.

09 мая 2020 г., на Советской площади города Уфы прошла Встреча Золотой звезды героя России генерала Шаймуратова. В ходе праздничного мероприятия посвящённого 75-летию Победы с торжественной речью выступил Глава Республики Башкортостан Хабиров Радий Фаритович. Он поздравил ветеранов и жителей РБ с Днём Победы и в этот священный для россиян День Глава Республики передал на вечное хранение в Национальный музей РБ Золотую звезду героя России генерала Шаймуратова Миннигали Мингазевича (27.04.1899 г. - 23. 02. 1943 г.). Напомним, 30 марта 2020 г. Указом Президента РФ Путина В. В. за номером 230 генерал Шаймуратова М. М. награждён Золотой звездой героя России посмертно.

Казаки ХКО "Бельское казаки" г. Уфы РБ СЗКО ВВКО совместно с сотрудниками полиции МВД РФ по РБ и ЦОБ муниципального городского округа г. Уфа приняли участие в охране общественного порядка на Советской площади и прилегающей к ней территории.

В патрулирование было выделено 15 казаков личного состава ХКО "Бельское казачество" во главе с атаманом Есаулом Кривошеевым Евгением Анатольевичем. Атаман ХКО выразил благодарность казакам принявшим участие в сегодняшнем мероприятие по охране общественного порядка.

С Днем Победы! Вечная память героям Великой Отечественной Войны!
 

Пресс служба 
ХКО "Бельские казаки"

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа