Вести казачества

 
24 августа 2020 г.
Межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Кубок Урала» .

Межрегиональный чемпионат по рубке шашкой «Кубок Урала» прошел в минувшие выходные 22-23 августа 2020 года на территории городского округа Богданович Свердловской области. Показать своё мастерство владения спортивной шашкой приехали больше 80 спортсменов из 10 регионов Урала, Сибири, Поволжья. Организаторы чемпионата: администрация ГО Богданович, общероссийская общественная организация развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла», Оренбургское войсковое казачье общество. Организационную и техническую поддержку соревнованиям осуществляла станица Богдановичская Среднеуральского отдела ОВКО.
Чемпионат начался с построения участников, их приветствовали глава ГО Богданович Павел Мартьянов, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутат Законодательного Собрания Алексей Коробейников, кошевой атаман Оренбургского казачьего общества, казачий полковник Андрей Третьяков и другие.
В первый день участники состязались в командных соревнованиях - «Большая Баталица» и «Малая Баталица». Во второй день чемпионат продолжился, казаки боролись за звание лучшего в личном первенстве в соревнованиях разного уровня сложности. Во время чемпионата прошли квалификационные испытания для спортсменов в пешей и конной рубке. Шестнадцать спортсменов были допущены для соревнований по рубке с коня.
Чемпионат завершила церемония награждения победителей в командных и личных соревнованиях. Её провёл главный судья соревнований – представитель Самарского отделения Федерации по рубке шашкой «Казарла» Сергей Нестеров. 23 спортсмена из Свердловского регионального отделения стали победителями и призерами соревнований.
Особая благодарность от спортсменов казакам станицы Богдановичской и лично атаману Васькину Ивану, организаторы благодарят СИБАГРО Уральский свинокомплекс, загородный клуб "Паршино", а также все организации и людей, оказавших помощь в проведении соревнований.

Игорь Атрюхин,
Информация с сайта:https://vk.com/id142438445


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Вести казачества

Выбор языка сайта

Рассылка новостей


Всего подписчиков: 62

Казачий календарь

История казачества

Казачье радио

Медиа